Home » Empresas Conveniadas

Empresas Conveniadas

A & D Service
A7 VIRTHUAL BRASIL SERVIÇOS TEMPORÁRIOS LTDA
AABB – ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA BANCO DO BRASIL NITERÓI
ABTEC – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA  DE PROFISSIONAIS TÉCNICOS
ACADEMIA DE GINÁSTICA FISIO CLUBE LIMITADA
ACERJ – ASSOC DE CRONISTAS ESPORTIVOS DO RIO DE JANEIRO
ACTIONSHOP
ADCUM – ASSOCIAÇÃO DE DEFESA DOS CONSUMIDORES E USUÁRIOS DE MEDICAMENTOS
AESPEBEL – ASSOCIAÇÃO DOS EMPREGADOS DOS SALÕES DE CABELEREIROS
AFR – ASSOCIAÇÃO FLUMINENSE DE REABILITAÇÃO
AGROQUÍMICA
AHL ELETRO ELETRONICA
AHTUAR  MEDICINA LABORATORIAL LTDA.
AIPERJ
ALIANÇA – ALIANÇA FLUMINENSE DE SERVIÇOS PUBLÍCOS
AMBEP – ASSOCIAÇAO DE MANTENEDORES BENEFICIARIOS DA PETROS
AMBRA – ASSOCIAÇAO DOS MUSICOS MILITARES DO BRASIL
AMSTERDAM GROUP
ANABB – ASSOCIAÇÃO NACIONAL DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO DO BRASIL
ANNPREV – ASSOCIAÇAO NACIONAL DOS PROCURADORES DA PREV. SOCIAL
ANS – AGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR
ANTONIO BRAZ & VANYA MAIA ADVOGADOS ASSOCIADOS
ANTONIO CELSO PEREIRA CHAVES – C2x Empreendimento
ANVISA – AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
APAE – ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS
APAF RIO ASSISTÊNCIA FUNERAL LTDA
Ar & AMBIENTEARGOS
ARCO – ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DOS CORREIOS/SUCURSAL MINAS GERAIS
ARMAZÉNS GERAIS MURUNDU LTDA
ARQUI FORMA ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO
ARROW FARMACÊUTICA LTDA
ASE – HOSPITAL DOS SERVIDORES DO ESTADO
ASEAC – ASSOCIAÇÃO DOS EMPREGADOS DE NÍVEL UNIVERSITÁRIO DA CEDAE
ASP – ATLANTA SISTEMA DE PLANEJAMENTO
ASPAM – COLEGIO SÃO VICENTE
ASPROJU – ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA
ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DA IGREJA DOS SANTOS DOS ULTIMOS DIAS
ASSOCIAÇÃO DOS DELEGADOS DA POLÍCIA CIVIL DE MINAS GERAIS
ASSOCIAÇAO DOS EMPREGADOS DA CASA DA MOEDA DO BRASIL
ASS. DOS EMPREGADOS DO BANCO ECONÕMICO S.A E DE SUAS EMPRESAS CONTROLADAS
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS DA GUARDA MUNICIPAL DE NITERÓI
ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES DA ILHA DA CONCEIÇÃO
ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES E AMIGOS VILA JAPERI E CHACRINHA
ASSOCIAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DE EDUCAÇÃO DA FAETEC – APEFAETEC
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA JUSTIÇA DO TRABALHO DA 1ª REGIÃO
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DA POLICIA FEDERAL DE BELO HORIZONTE
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES DO MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL/RJ – ASMPFRJ
ASSOCIAÇÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DE MINAS GERAIS
ASSOCIAÇÃO FLUMINENSE DE JORNALISTAS
ASSOCIAÇÃO GALERIA DE HEROIS
ASSOCIAÇÃO MOVIMENTO INDEPENDENTE DOS POLICIAIS CIVIS DE PERNAMBUCO
ASSOCIAÇÃO TEC. IMOBILIZAÇÃO ORTOPÉDICO RJ
ASSOF – Associação dos Funcionários do SEBRAE
ATBL
ATNAS ENGENHARIA LTDA
AUTO ÕNIBUS ALCÂNTARA
AUTO ÔNIBUS FAGUNDES LTDA
AUTO VIAÇÃO ABC LTDA
AUTO VIAÇÃO TANGUAENSE LTDA
AUTON SOLUÇÕES AMBIENTAIS
AUTOPISTA FLUMINENSE S/A
BECARPE CORRETORA DE SEGUROS LTDA
BENEFICE CARD – ADMINISTRADORA DE CARTÃO DE BENEFICIOS
BESSA BUENO E VASCONCELLOS
BIOFIBRA SANEAMENTO
BRAS SOLUTIONS
BRASIL BROKERS – NITEROI ADMINISTRADORA DE IMÓVEIS LTDA
BRASIL SAÚDE  CREDENCIAMENTO TOTAL LTDA
BRF – BRASIL FOODS S.A
BRH SAÚDE OCUPACIONAL LTDA
BY CORPO ACADEMIA  DE GINASTICA  LTDA ME
CAÇULA – PARCO PAPELARIA LTDA
CAEFE – CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS EMPREGADOS DE FURNAS E ELETRONUCLEAR
CAMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS DE ITABORAÍ
CAMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS DE NITERÓI
CAMARA DE MEDIAÇAO E CONCILIAÇAO DE JUSTIÇA ARBITRALDO ESTADO DO RJ
CAMARA MULTIDICIPLINAR ARBITRAL DO BRASIL
CAMARA MUNICIPAL DE IGUABA GRANDE
CAMARA MUNICIPAL DE MAGE
CAPITAL BRASIL SERVIÇOS DE COBRANÇA LTDA
CARREIRA E SUCESSO – CURSO PREPARATORIO  CONCURSOS ENSINO ACADEMICO VIA .
CARTÃO DE TODOS – ADMINISTRADORA DE CARTÃO DE TODOS NITERÓI RJ LTDA
CARTÓRIO DO 3º OFÍCIO DE NOTAS E REGISTRO DE IMOVEIS DE S.G.
CASA DAS FECHADURAS
CENTRO DE REFERÊNCIA PROFESSOR HELIO FRAGA
CENTRO EDCUCACIONAL LOPES VIEIRA LTDA – ME
CENTRO EDUCACIONAL CAMINHO DO SABER
CENTRO EDUCACIONAL RAUL VEIGA
CENTRO EDUCACIONAL SIQUEIRA ESTRELLA LTDA
CENTRO PRO-MELHORAMENTO DOS MORADORES DO BAIRRO ANAIA PEQUENO
CENTRO SOCIAL DOS CABOS E SOLDADOS PM BM-MG
CENTRO TÉCNICO FLUMINENSE LTDA – CETEF
CENTROCARDIO – CENTRO CARDIOLÓGICO DE NITERÓI LTDA
CHAMON
CHOCOLATES GAROTO S/A
CIMENTO TUPI
CIRJ – CENTRO INDUSTRIAL DO RIO DE JANEIRO
CISAM – CENTRO INTEGRAÇÃO SOCIAL ALAN DE MELO          (35%)
CLASP – CLUBE DE ASSISTÊNCIA DO SERVIDOR PUBLICOS
CLIÍNICA SÃO GONÇALO
CLINICA DE HEMOTERAPIA LTDA
CLINICA DR ALMEIDA BARRETO MENEZES
CLUBE PETROS
CNA ALCANTARA – ARMAZÉM DO IDIOMA LTDA ME
COESA TRANSPORTES LTDA
COLÉGIO DOUTOR PAULO CEZAR QUEIROZ FARIA LTDA
COLÉGIO E CURSO P&C
COMPANHIA LEADER DE PROMOÇÃO DE VENDAS
COMPRE MAIS AUTO LTDA.
CONCEPTA CONSULTORIA EM INFORMATICA LTDA
CONCESSIONÁRIA DA PONTE RIO-NITERÓI S.A
CONCESSIONÁRIA DA RODOVIA LAGOS S.A
CONDOMÍNIO LOPES DA CUNHA I
CONDOMINIO PARQUE RESIDENCIAL SOLAR DE ALCANTARA
CONDOMÍNIO RESIDENCIAL ALMIRANTE COX
CONNECTCOM TELEINFORMÁTICA COMÉRICO E SERVIÇOS LTDA
CONSELHO NACIONAL DE PASTORES EVANGÉLICOS – CONAPEV
CONSERVAS RUBI S/A
CONSTRUTORA TENDA S/A
CONSULT – CONSULTORIA DE PESSOAL E SERVIÇOS TEMPORÁRIOS
CONTACT SERES SOLUÇOES EM ATENDIMENTO E TELEMARKETING LTDA
CONTROL PARTS EQUIPAMENTOS LTDA-FL/RJ
COOPCORREIOS – COOPERATIVA DE CREDITO MUTUO DOS SERVIDORES DA ECT/RJ
COOPCREDTRANSRIO – COOP  ECON CRED COLETIVOS ROD DE PASS DO GRANDE RIO
COOPERATIVA DE TRABALHADORES DOS MOTORISTAS TELETAXIS DE NITERÓI LTDA
COOPERFARQUIM – Cooperativa de Econ. Cred. Mútuo Empresas Química Farmaceutica
COOPERFORTE – COOP. DE ECONOMIA E CRÉDITO INSTITUIÇÕES FINANC.FEDERAIS
COOPERTRUCK – COOPERATIVA DE APOIO AO TRANSPORTADOR RODOVIÁRIO LTDA
COOPM – COOPERATIVA DE POLICIAIS MILITARES
COOPSESP – COOP DE ECON E CRED MUTUO DOS SERV DA SEC DEFESA SOCIAL DE MG
COUNTRY CLUB NITERÓI
CRC/RJ – CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
CURSO META – GOMES & SANTOS
D.G.M ELETRO-MÓVEIS LTDA
DANIEL ADVOGADOS
DATASUS
DELTA CONSTRUÇÕES S.A
DOMINUIM COOP
DOMINUS ENGENHARIA LTDA
DRGARIA SÃO PAULO
DROGARIAS TAMOIO
EBEC – EMPRESA BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURAL
EDITORA CONSULEX LTDA
EDUCACIONAL ALINÇA S/C LTDA
EFONAPE – ESCOLA DE CAPT E FORM TÉCNICA PARA IND PETROLEIRA E NAVAL
ELETROS – FUNDAÇAO ELETROBRAS DE SEGURIDADE SOCIAL
EMECF INFORMATICA E AUTOMOÇAO
EMGEPRON – EMPRESA GERENCIAL DE PROJETOS NAVAIS
EMPORT EMPRESA MARÍTIMA PORTUÁRIA LTDA
EMPREENDIMENTO HABITACIONAL VILLAGE DAS MANGUEIRAS
EMPRESA BRASILEIRA DE TECNOLOGIA E ADMINISTRAÇÃO DE CONVÊNIOS HOM
EPP
EPS
EQUIPE 1 – CENTRO EDUCACIONAL
ESFERA FORMAÇÃO PROFISSIONAL – ESFERA CETERJ – CENTRO TÉCNICO RIO DE JANEIRO
   ESTALEIRO MAUÁ
EXPRESSO DAS BARCAS ALIMENTAÇÃO LTDA
EXPRESSO RIO DE JANEIRO LTDA
EXPRESSO TANGUÁ
FEBRACOOP – FEDERAÇÃO DAS COOP. DE TRAB. E SERVIÇOS  RJ
FEME MEDICINA FEMININA LTDA
FENAC – FEDERAÇÃO NACIONAL DE CULTURA
FENACRED – FEDERAÇÃO NACIONAL DAS COOP . DE CRÉDITOS URBANO
FENIX SUL TRANSPORTADORA
FIOCRUZ – FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ
FIRJAN – Federação  das Indústrias  do Estado do Rio de Janeiro
FONCEL TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
FRISA FRIGORÍFICO RIO DOCE S/A
FUNARTE – FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES
FUNASA – FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE
FUNCIONÁRIOS CEDIDOS ÀS PREFEITURAS E AO GOVERNO DO RJ
FUNCIONÁRIOS DE POSTOS DE ASSISTÊNCIA MÉDICA SOB GESTÃO MUNICIPAL
FUNCIONÁRIOS HOSPITAIS SOB GESTÃO ESTADUAL
FUNDAÇÃO ELETROBRÁS SEGURIDADE SOCIAL – ELETRÓS
FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – FME
FUNGUAP ENGATES E CONEXOES
GALAXIA COMUNICAÇÃO
GALVÃO ENGENHARIA S.A.
GAPOPS – Grupo Ação, Pesquisa e Orientação a Projetos Sociais
GIRASSOL APOIO MARITIMO
GLOBAL SERVICE LTDA
GOERJ / GOB – Grande Oriente do Estado do Rio de Janeiro
GOLDEN INSURANCE CORRETORA DE SEGUROS LTDA
GRAFITE MARCAS
GRANDE ORIENTE INDEPENDENTE DO RIO DE JANEIRO
GRUPO FLEURY S/A
GRUPO LIDERFORTE
HARTMANN IND E COM DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES
HDG SERVIÇOS AMBIENTAIS LTDA
HEMIR
HIDROCLEAN SERVIÇOS MARITIMOS S/A
HOSPITAL CARDOSO FONTES
HOSPITAL DA LAGOA
HOSPITAL DE IPANEMA
HOSPITAL DO ANDARAÍ
HOSPITAL GERAL DE BONSUCESSO
HOSPITAL OFTAMOLÓGICO SANTA BEATRIZ LTDA
IBEST – INSTITUTO BRASILEIRO DE ENSINOS E SERVIÇOS TÉCNICOS LTDA
IBMJC
ICARAÍ AUTO TRANSPORTE LTDA
ICBR – Instituto das Concessionárias do Brasil
ICE – ICARAI COMERCIO E SERVIÇOS EM APARELHOS CELULARES LTDA
IEBEU – RENATO SOARES DE SOUZA AGENCIAMENTO DE FRANQUIAS
IGNACIO ELETROPEÇAS
IGREJA DE DEUS NO BRASIL
IGREJA EVANGELICA ASSEMBLEIA DE DEUS CENTRAL MARAMBAIA II
IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS – São Gonçalo.
IGUARIA
INCA – INSTITUTO NACIONAL DO CÂNCER
INCL – INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA DE LARANJEIRAS
INFANT SERVIÇOS MÉDICOS LTDA
INSS – INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL
INSTITUTO CULTURAL BRASIL 500
INSTITUTO PREMIER DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL LTDA
INTO – INSTITUTO NACIONAL DE TRAUMATO-ORTOPEDIA
ITE – INSTITUTO TECNICO DE ENSINO
J BADIM S/A
JJC SERVIÇOS GERAIS
JLAINE TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
LABOR MED  APARELHAGEM DE PRECISÃO LTDA
LANCHONTE TIA DERCY LTDA
LBV –
LEADER S/A ADMINISTRADORA DE CARTÕES DE CRÉDITO.
LHFB 2003 CONFECÇÃO LTDA
LIGHT SERVIÇOS DE ELETRICIDADE S/A
LINE
LOJAS AMERICANAS S.A
M.Q. PIPING INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE PRODUTOS NAVAIS LTDA ME
MARINE PRODUCCTION SYSTEMS DA BRASIL
MARINHA DO BRASIL
MAUA JURONG SA
MAXIMA SEGURANÇA DO TRABALHO
MED PREV RIO
MERLIN CENTRO DE IDIOMAS LTDA
METALMARCO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
METAPLAST
MICRO PLANET DE ARARUAMA INFORMÁTICA E PAPELARIA LTDA
MINISTÉRIO DA SAÚDE
MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO
MORE PROJECT BRASIL OBRAS SOCIAIS.
MQ PIPING REPAROS NAVAIS
MUDES – FUNDAÇAO MOVIMENTO UNIVERSITARIO
MUNDIVISAS SERVIÇOS LTDA
MUNICÍPIO DE CASIMIRO DE ABREU
MUNICIPIO DE MANGARATIBA
N4T TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
NAPROSERVICE OFFSHORE ESTALEIROS DO BRASIL LTDA
NAVEGAÇÃO SÃO MIGUEL LTDA
NAVELE EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
NEOTIN – NEONATAL TERAPIA INTENSIVA LTDA (MATERNIDADE SÃO FRANCISCO)
NESTAL ADVOGADOS ASSOCIADOS
NET RIO LTDA
NEW MEDICINE FAMILY ASSISTÊNCIA MÉDICA DOMICILIAR LTDA ME
NITPORT SERVIÇOS PORTUÁRIOS S/A
NITSHORE ENGENHARIA E SERVIÇOS PORTUÁRIOS S/A
NOGUEIRA E NAVEGA SERVIÇOS FUNERÁRIOS LTDA
NURP-DF- NÚCLEO REP POLICIAIS E BOMBEIROS MILITARES INATIVOS E PENSIONISTAS DF
OAB – 16ª – SEÇÃO DO RIO DE JANEIRO
OFFICER ORGANIZAÇÃO CONTÁBIL LTDA
OI TELEMAR
ONG VIDA NOVA PARA O BRASIL
ORGANIZAÇÃO REDE ELÉTRICA ITAÚNA LTDA
OSAF – NOGUEIRA E NAVEGA COMÉRCIO DE ARTIGOS E SERVIÇOS FUNERÁRIOS LTDA
OSTARA CONSULTORIA E ASSESSORIA EM COMERCIO EXTERIOR LTDA
P.L. TELEMARKETING E COBRANÇA LTDA
PAINEL
PARCERIA CONSULTORIA EMPRESARIAL LTDA
PARMÊ – AFC 85 TRANSPORTADORA LTDA EPP
PARMÊ – AMAF CONTABILIDADE LTDA
PARMÊ – BARBADOS E BARBUDOS BAR E RESTAURANTE LTDA
PARMÊ – BF BRASIL LANCHES LTDA
PARMÊ – BF CARIOCA LANCHES LTDA
PARMÊ – BF SHOPPING TIJUCA LANCHES LTDA
PARMÊ – FORMAGGI ITALIANI BAR E RESTAURANTE LTDA
PARMÊ – PARMEZÃO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
PARMÊ – PIZZA PICE LTDA
PARMÊ – PIZZARIA 114B LTDA EPP
PARMÊ – PIZZARIA 291 LTDA
PARMÊ – PIZZARIA 3064 LTDA EPP
PARMÊ – PIZZARIA 5 ESTAÇÕES LTDA
PARMÊ – PIZZARIA BOTAFOGO BEACH LTDA
PARMÊ – PIZZARIA BSC BANGU LTDA
PARMÊ – PIZZARIA DOSJOSEFA LTDA
PARMÊ – PIZZARIA ESPAÇO DA PIZZA LTDA
PARMÊ – PIZZARIA FAJOSE LTDA
PARMÊ – PIZZARIA MONTASIO LTDA
PARMÊ – PIZZARIA NIT 1000 LTDA
PARMÊ – PIZZARIA NOVA GUILHA LTDA
PARMÊ – PIZZARIA NS2000 LTDA
PARMÊ – PIZZARIA PARME LTDA
PARMÊ – PIZZARIA PECORINO LTDA
PARME – PIZZARIA SABOR E SABER LTDA
PARMÊ – PIZZARIA SGO LTDA
PARMÊ – PIZZARIA SGR LTDA
PARMÊ – PIZZARIA SPEED PIZZA LTDA
PARMÊ – PIZZARIA TALLEGIO LTDA
PARMÊ – PIZZARIA TENTAÇÃO EM PEDAÇOS LTDA
PARMÊ – PIZZARIA VALPADANA LTDA EPP
PARMÊ – RESTAURANTE PARAISO DA AMÉRICA LTDA
PEOPLE NITEROI FORMAÇÃO COMPLETA
PEPSICO DO BRASIL LTDA
PETROBRAS
PIBT – PRIMEIRA IGREJA BATISTA EM TRINDADE
PLANO AMIGO
PLASMA TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
PLAY CITY
PLENART
POLE INFORMÁTICA LTDA
POLIFIX
POUPA TEMPO – CONSÓRCIO CIDADÃO
PRECE PREVIDÊNCIA COMPLEMENTAR
PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO
PREFEITURA DE NITERÓI
PREFEITURA MUNICIPAL DE TANGUÁ-RJ
PREFEITURA MUNICIPAL DE TERESÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL  DE MAGÉ E POPULAÇÃO
PREMIER AMBIENTAL LTDA
PRESEL SERVIÇOS – PRESEL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA ME
PRG PILATES
PRIMAZ CENTRO EDUCACIONAL PROFISSIONALIZANTE LTDA
PRIME CARE ASSISTENCIA DOMICILIAR LTDA ME
PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE VISTA ALEGRE
PROCTOR ENGENHARIA
PROMO 7 RECURSOS E PATRIMÔNIO HUMANO LTDA
PROTEÇÃO AMBIENTAL
PROVIDER LTDA
QUERO BOLSA – REDEALUMNI SERVIÇOS DE INTERNET LTDA
RADIO COMUNITÁRIA ARARIBOIA – RCA – 88,3 – FM
RÁDIO COMUNITÁRIA ARARIBÓIA
RAM SAVER PEÇAS E SEVIÇOS LTDA
RAMOS E  BONFARI  ADVOGADOS E ASSOCIADOS
REDE PETROS – LF;
REDE VALE MUITO DE BENEFÍCIOS
REZATO PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA
RHV-  CENTRO DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL LTDA.
RIO ITA LTDA
RIO MINHO
RIOPAE PLANO DE ASSISTENCIA ESPECIAL LTDA
RT ERGOMETRIA
PROFISSIONAIS DO RIO DE JANEIRO
SEFAS-SERVIÇOS FENERÁRIO ASSISTENCIAL LTDA-ME
SENAI –  SERV  NAC  APREDIZ  IND DEPTO REGIONAL RJ
SENALBA
SENAT – SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM DO TRANSPORTE
SEPRO-RJ / TI RIO -
SERES – SERVIÇOS DE RECRUTAMENTO E SELEÇÃO PESSOAL
SERVIÇO DE ULTRASSONOGRAFIA ALCANTARA LTDA
SESI – SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA RJerviço Social da Indústria RJ
SEST – SERVIÇO SOCIAL DO TRANSPORTE
SGR –  SERVIÇOS DE COBRANÇA LTDA
SINCOMAN – SINDICATO NACIONAL  DA MARINHA MERCANTES E AFINS
SINCOND – SIND DOS COND COMERCIAIS, RESIDENCIAIS NITERÓI E SG
SINCOR – SIND CORRETORES EMPRESAS SEGUROS VIDA PREV RIO
SIND ESTAB CULTURA FÍSICA ESPOR  AQUÁT E AÉREOS DO  RIO DE JANEIRO
SIND DOS POLICIAIS ROD FEDERAIS NO RJ
SINDA-RIO – SIND DAS AGÊNCIAS DE NAV MAR E ATIV AFINS  DO RIO DE JANEIRO
SINDEAP – SIND EMP DE AGENTES AUT E EMPRESAS DE ASSES DO RJ
SINDICATO DA PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA DE NITERÓI E SÃO GONÇALO
SINDICATO DAS EMPRESAS E CASAS DE DIVERSÕES
SINDICATO DOS ARQUITETOS NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
SINDICATO DOS CONTABILISTAS DE NITEROI
SINDICATO DOS EMPREGADOS DE EDIFICIOS DE NITERÓI
SINDICATO DOS EMPREGADOS EM CASA DE DIVERSÕES
SINDICATO EMPREGADOS EM ESTABELECIMENTO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE NITERÓI
SINDICATO DOS EMPREGADOS  DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE NITERÓI
SIND DOS OFICIAIS ELETRICISTAS E TRAB NAS IND DE INSTALAÇÃO DO RJ
SINDICATO DOS PROFESSORES DO MUNICIPIO DE MARICÁ
SINDICATO DOS REPRESENTANTES COMERCIAIS NO ESTADO DE MINAS GERAIS
SINDICATO DOS TRABALHADORES DE ITABORAÍ
SINTRASEF-SIND DOS TRAB DO SERV PÚBLICO FEDERAL NO ESTADO DO RJ
SINTECT-SIND DOS TRAB NA EMP BRAS DE CORREIOS E TELÉGRAFOS E SIM  DO RJ
SINDICATO DOS TRABALHADORES NAS IND. DE ALIMENTAÇAO E AFINS DE NITEROI
SINTSAÚDE-SIND DOS TRAB NO COMBATE  ENDEMIAS E SAÚDE DO RJ
SINDICATO DOS VIGILANTES DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO, MARICÁ E TANGUÁ
SINAL  – SINDICATO NACIONAL DOS FUNCIONÁRIOS DO BANCO CENTRAL
SINDICATO NACIONAL DOS TAIFEIROS , CULINARIOS E PANIFICADORES MARITIMOS
SINDICATO RURAL DE SILVA JARDIM
SINDICATO ÚNICO DOS TRABALHADORES EM SAÚDE DE MINAS GERAIS
SINDICATO  DOS SECURITÁRIOS DE MINAS GERAIS
SINDIFILANTROPICAS – SIND EMP INST BENEF RELIG FILANT ORG RJ
SINDIGUARDA/RJ – SINDICATO DOS GUARDAS CIVIS E MUNICIPAIS DO RJ
SINDILOJAS / NITERÓI – SINDICATO DOS LOJISTAS DO COMÉRCIO DE NITEROI
SINDILOJAS / RIO – SINDICATO DOS LOJISTAS O COMÉRCIO DO MUNICIPIO DO RJ
SIND-JUSTIÇA – SINDICATO SERVIDORES PODER JUDICIÁRIO  ESTADO RJ
SINDPLAN – SINDICATO CONSULTORES  PLANOS SAÚDE  ODONTOLOGICOS ESTADO RJ
SINDSALÕES – SIND DOS SALÕES DE CABELEIROS  SG, NORTE E LESTE FLUMINENSE
SIND-VIGILANTES – SIND DOS VIGILANTES E EMPREGADOS EM EMPRESAS DE SEGURANÇA
SINECODIVERJ – SIND DOS EMPR EM CONC. E DISTR DE VEICULOS AUTO DO RJ
SINECOP – SIND EMPREG COOPERATIVAS RIO DE JANEIRO
SINEESPAC – SINDI DOS EMP EM EST SERV LAB PESQUISAS E ANAL CLINICAS RJ
SINTACLUNS – SINDICATO DOS TRABALHADORES EM ASSEIO, CONSERVAÇÃO E LIMPEZA
SINTESI –  SIND DOS TRAB EM ENT SIND ORG CLASSISTAS, ASSOC DO RJ
SINTICOM – SIND.TRAB. IND DE CONST. SÃO GONÇALO E CABO FRIO
SINTRAMAERJ – SIND. TRAB. MOV.MERC GERAL  AUX. ADM. ARM GERAIS, SIM  RJ
SINTTEL RIO – SIND TRAB EM  EMPRESAS DE TELECOMUNICAÇÕES RJ
SIPROSEP – SIND DOS PROF SERV PÚBLICOS MUNICIPAIS DE CAMPOS DOS GOYTACASES
SISEJUFE – SIND DOS SERV DAS JUSTIÇAS FEDERAIS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
SISMA -SIND SERV PÚBLICOS DE MAGÉ.
SISTAC SISTEMAS DE ACESSO LTDA
SM – ODONTOLOGIA
SMEC – SOCIEDADE MARICAENSE  EDUCAÇÃO E CULTURA  LTDA.
SNAP INFORMÁTICA LTDA.
SOLVER – RH
STAR LOGÍSTICA E TRANSPORTE LTDA.
STIPDAENIT – SIND. TRAB.  IND DA PUR DIST.  ÁGUA SERV. DE ESGOTOS DE NITERÓI
STTRPNAC –  SIND TRAB IND TRAB TRANSP RODO DE NITEROI E ARRAIAL DO CABO
STUDIO DE DANÇA E CIA LTDA ME
SUBSEA 7 DO BRASIL SERVIÇOS LTDA
SUPERMERCADO PADRÃO DO FONSECA LTDA
SUPLYNETWORK TELECOMUNICAÇÕES LTDA-ME
T4 RIO TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
TAP MANUTENÇÃO E ENGENHARIA BRASIL S.A
TARGET TECNOLOGIA E SERVIÇOS LTDA .
TECHLABOR ENGENHARIA, EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
 TECHNOSYS INFORMÁTICA
TELELISTAS (REGIÃO 1) LTDA
TENDA IMOBILIÁRIA
TX03 TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
UNACON -UNIÃO NACIONAL DOS ANALISTAS E TÉCNICOS DE FINANÇAS E CONTROLE
UNIÃO DE LOJAS LEADER S.A
UNIÃO DOS CONTRIBUINTES DA PREVIDÊNCIA SOCIAL DO BRASIL
UNIDADE CULTURAL DE ENSINO MEDIO LTDA
UNIDAS S.A E COLIGADAS
UNIMED NITERÓI E SÃO GONÇALO (LESTE FLUMINENSE)
UNITAXI – COPERATIVA UNIÃO DE TAXI
UNSP – UNIÃO NACIONAL DOS SERV. PUBLICOS CIVIS DO BRASIL
UPPE – UNIÃO DOS PROFESSORES PÚBLICOS DO ESTADO DO RJ
UTC ENGENHARIA S/A
VIAÇÃO MAUA S/A
VIAÇÃO PENDOTIBA S/A
VINCI
VISE SERVIÇOS LTDA
WA CONTACT CENTER
XTEL TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
XYZ77 TELECOMUNICAÇÕES / TELMIX – VIVO
YIELDING ENGLISH SCHOOL LTDA ME
YONGEST COMÉRCIO E SERVIÇOS DE INFORMÁTICA
ZARA BRASIL LTDA
ZIRIX SOLUÇÕES EM RASTREAMENTO
placeholder